(11) 3781-1139
Segunda a Sexta, 9h às 18h
logo Tendinfo
Módulo óptico multimodo (2-Pack) Transceiver Ubiquiti 2 LC SM SFP+ 10km UACC-OM-MM-10G-D-2 (Substituto UF-MM-10G)
Cód: UACC-OM-MM-10G-D-2
490
Por R$694,22
Ou em até 10x de R$ 76,69
Calcule o prazo pelo CEP

Gostou? Então compartilhe para seus amigos!

Facebook Twitter

Visão geral do Ubiquiti Networks UACC-OM-MM-10G-D-2

Configure rapidamente sua rede de fibra óptica com o módulo óptico multimodo UACC-OM-MM-10G-D 10G SFP+ . Cada módulo SFP+ multimodo neste pacote de 2 inclui conectores LC e suporta uma taxa de transferência máxima de 10 Gb/s. Recursos adicionais incluem comprimentos de onda de transmissão e recepção de 850nm em distâncias de rede de até 984 pés.

Projetado para corridas internas
Para conexões multimodo convenientes que se estendem além da limitação de 328' do cabeamento Ethernet padrão, use o UF-MM-10G para distâncias de até 984' em velocidades de até 10 Gb/s.

    Outros Detalhes:

    O módulo óptico multimodo de 10 Gbps é um transceptor duplex que entrega até 10 Gbps de velocidade para distâncias de até 300 metros.

    Características:

    • Taxa de Transmissão de 10 Gbps
    • Conector LC Duplex
    • Suporta Distâncias de 300m
    • Mídia Suportada: Fibra Multimodo (não acompanha o cabo de fibra)
    • Especificações Técnicas:
    • UACC-OM-MM-10G-D
      Mídia SuportadaFibra Multimodo
      Tipo do Conector(2) LC
      Comprimento de Onda TXTrava Preta: 850 nm
      Comprimento de Onda RXTrava Preta: 850 nm
      Taxa de Transmissão10 Gbps
      Consumo Máximo de Energia0.8W
      Comprimento do Cabo300 m
      Temperatura de Operação0 a 70° C
      Opções do PacotePacote com 2
      AVISOPRODUTO LASER DE CLASSE 1, IEC/EN 60825-1:2014 – Não olhe diretamente para os terminais do cabo de fibra óptica ou módulos SFP enquanto eles estiverem energizados.
    • Garantia 12 meses

Avaliações

0

Não há comentários para este produto.

Faça você a sua avaliaçao sobre este produto

Sua avaliação para este produto*

(11) 98204-1840